Online Casino网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

http://www.bxrcsc.com/
查看: 1511|回复: 9
打印 上一主题 下一主题

[请您监督] [廉政建设] [淮阴区] 上堤路工程偷工减料,谁来监管?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-20 18:09
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]I

    11

    主题

    201

    帖子

    460

    积分

    白鹭湖

    Rank: 3

    积分
    460
    跳转到指定楼层
    1#
     楼主| 发表于 2019-3-30 21:42 来自手机 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    本帖最后由 淮安市纪委网络发言人 于 2019-4-1 08:22 编辑

    五里镇上堤路原本损坏严重,附近几个村村民出行苦不堪言,近期在上级政府关心关注下,由省交通厅拨款,区交通局主管,这項得民心暖民意的工程终于开工建设!
       可就是这項民生工程,施工方从刚开始基础建设就开始偷工减料,自谋私利。原路只有三米五宽,现路基需再扩宽二米,施工方在五里砖厂段扩宽路基时所回填土方虽用压路机回压,但回拌石灰不达标,

        在桃园九组需回填土方路段更是一点石灰都没用,也没用压路机回压,堪至连原有路面混凝土块也被施工方用车辆运走以四十元每吨卖到废石料加工厂,

        原本需回填土方路段两边都是深达几米深的池塘,深沟,新回填的路基石灰量不够或直接没有石灰,没压实的路基能结实吗?夏天雨季路基能不下沉踏坏吗,从原路面扒下的水泥块为什么不放在新回填的路基两面防止雨水冲毁路基呢?还有这項工程监理单位在哪?工程监理又在哪?在干什么?
         在此希望该工程的主管单位及时关注解决以上所反映的问题,并在施工段公布该工程的施工单位,施工标准,监管单位及举报监督方式。








    来自: Android客户端

    版主已经回复,请您点击下方的“满意度投票”对回复内容进行评价。

    来自 2#
    发表于 2019-4-1 08:51 | 只看该作者
    “社会之星”网友,你好!你反映的问题我们已经关注,请等待回复。
    1、对于民生问题,建议网友通过拨打“12345”进行反映,我们会更快更直接的为您核实处理。
    2、您也可以通过关注“幸福淮阴”微信公众号反映您的问题,我们会在第一时间给您核实处理。
    来自 3#
    发表于 2019-4-2 14:16 | 只看该作者
    “社会之星”网友,你好!经向淮阴区交通运输局了解,施工单位正在施工过程中,该处沟塘回填段、路茎底层已用废砼块填筑,因砼废块较大,不利于工程质量,施工单位采购砖厂建筑废料填充砼废块空隙,更利于路茎稳定。路茎上部采用6%石灰土回填,现场监理旁站监督,并留存现场回填砼废块、石灰土。接到反映后,建设单位立即安排中心实验室进一步加强监测,确保工程质量。
    1、对于民生问题,建议网友通过拨打“12345”进行反映,我们会更快更直接的为您核实处理。
    2、您也可以通过关注“幸福淮阴”微信公众号反映您的问题,我们会在第一时间给您核实处理。
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-20 08:49
  • 签到天数: 342 天

    [LV.8]II

    312

    主题

    6078

    帖子

    4931

    积分

    萧湖

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    4931
    4#
    发表于 2019-3-31 05:12 来自手机 | 只看该作者

    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-20 18:09
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]I

    11

    主题

    201

    帖子

    460

    积分

    白鹭湖

    Rank: 3

    积分
    460
    5#
     楼主| 发表于 2019-3-31 07:01 来自手机 | 只看该作者
    淮阴区五里镇。
    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-7 07:06
  • 签到天数: 1442 天

    [LV.10]

    12

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    天泉湖

    Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

    积分
    16014
    6#
    发表于 2019-3-31 07:06 | 只看该作者
    太生气了,无法HOLD啦 >_<......

    5

    主题

    146

    帖子

    189

    积分

    勺湖

    Rank: 2Rank: 2

    积分
    189
    7#
    发表于 2019-4-1 07:21 来自手机 | 只看该作者

    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-20 18:09
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]I

    11

    主题

    201

    帖子

    460

    积分

    白鹭湖

    Rank: 3

    积分
    460
    8#
     楼主| 发表于 2019-4-2 23:18 来自手机 | 只看该作者
    阳光淮阴办公室 发表于 2019-4-2 14:16
    “社会之星”网友,你好!经向淮阴区交通运输局了解,施工单位正在施工过程中,该处沟塘回填段、路茎底层已 ...

    谎话一片,无一句实言。
    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-20 18:09
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]I

    11

    主题

    201

    帖子

    460

    积分

    白鹭湖

    Rank: 3

    积分
    460
    9#
     楼主| 发表于 2019-4-2 23:30 来自手机 | 只看该作者
              原本万里河山一片红,
              如今天下一片灰濛濛!
              皆因苍蝇老虎结伴行,
              终将祸国秧民惹天怒。
    来自: Android客户端

    7

    主题

    19

    帖子

    37

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    37
    10#
    发表于 2019-4-3 22:16 来自手机 | 只看该作者
    阳光淮阴办公室 发表于 2019-4-2 14:16
    “社会之星”网友,你好!经向淮阴区交通运输局了解,施工单位正在施工过程中,该处沟塘回填段、路茎底层已 ...

    你们可别被忽悠了。
    来自: iPhone客户端
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    网站服务|诚聘英才|争议投诉| Archiver|手机版|小黑屋| Online Casino网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
    苏公网安备 32080202000111号

    GMT+8, 2019-4-7 11:23 , Processed in 0.158248 second(s), 38 queries , Gzip On, Redis On.

    Powered by Discuz! X3.1

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表